Der Vorstand informiert

Hier geht's zu den neuen Informationen von unserem Vorstand-Team.

26.06.2020 - Beitragseinzug zum 15.07.2020 für das Halbjahr 2020
08.06.2020 - Spinelli-Grundschule: Architekturbüro ausgewählt
09.05.2020 - Vorstandsbrief an unsere Mitglieder

 

Informationen zu unseren Sportaktivitäten in der Coronazeit (Stand 21.06.2020)

 

Formulare in der Corona-Zeit: Bitte hier klicken

Wiederaufgenommene Sportarten und Übungsgruppen

Faustball Abteilung, Verantwortlich:Petra Scharfenberger
Frauen, 1. Mannschaft Leo Goth Montag 18:30 - 20:30 Uhr Rasenfläche / K-HH Sportanlage
Frauen, 1. Mannschaft Leo Goth Mittwoch 18:30 - 20:30 Uhr Rasenfläche / K-HH Sportanlage
Frauen, 1. Mannschaft Leo Goth Freitag 18:30 - 20:30 Uhr Rasenfläche / K-HH Sportanlage
Männer, 1. Mannschaft Leo Goth Montag 18:30 - 20:30 Uhr Rasenfläche / K-HH Sportanlage
Männer, 1. Mannschaft Leo Goth Mittwoch 18:30 - 20:30 Uhr Rasenfläche / K-HH Sportanlage
Männer, 1. Mannschaft Leo Goth Freitag 18:30 - 20:30 Uhr Rasenfläche / K-HH Sportanlage

 

Gymwelt Abteilung, Verantwortlich: Rainer Orzyszek
Gym-Power Petra Schmitt Montag 09:00 - 10:15 Uhr Rasenfläche/Turnhalle / K-HH Sportanlage
Gym-Soft Petra Schmitt Montag 10:15 - 11:30 Uhr Rasenfläche/Turnhalle / K-HH Sportanlage
Power Workout Claudia Kilian Montag 18:30 - 20:30 Uhr Turnhalle / K-HH Sportanlage
Wirbelsäulengymnastik Chr. Braxmaier Dienstag 08:00 - 09:00 Uhr Turnhalle / K-HH Sportanlage
Gymnastik Frauen Bärbel Zidek Dienstag 18:30 - 19:30 Uhr Rasenfläche / K-HH Sportanlage
Nordic Walking Werner Mondl Mittwoch 10:00 - 11:30 Uhr Am Karlstern im Käfertaler-Wald
Zumba Kids jr. Wanda Halat Mittwoch 16:30 - 17:30 Uhr Rasenfläche / K-HH Sportanlage
Zumba Kids Wansa Halat Mittwoch 17:40 - 18:40 Uhr Rasenfläche / K-HH Sportanlage
Pilates ab 05.08.2020 Jutta Orzyszek Mittwoch 18:00 -19:15 Uhr Turnhalle / K-HH Sportanlage
Body Fit Claudia Kilian Donnerstag 18:30 - 20:15 Uhr Turnhalle / K-HH Sportanlage
Herzkreislauf Chr. Braxmaier Donnerstag 09:00 - 10:00 Uhr Turnhalle / K-HH Sportanlage
Fit & Gesund 50+ Andrea Henn-Gangnus Freitag 09.30 - 10.30 Uhr Turnhalle / K-HH Sportanlage
Tischtennis Klaus Ulrich Freitag 20:00 - 21:30 Uhr Turnhalle / K-HH Sportanlage
Wirbels. Gymn. D/H Reinhard Benesch Montag 17:30 - 19:00 Uhr Rasenfläche/Turnhalle / K-HH Sportanlage
Workout & Flow Julia Zinsmeister Samstag 09:00 - 11:00 Uhr Rasenfläche/Turnhalle / K-HH Sportanlage
Qi-Gong Roland Preuss Sonntag 09:30 - 10:30 Uhr Rasenfläche/Turnhalle / K-HH Sportanlage

 

Kinderturn Abteilung, Verantwortlich: Ulrike Mangler
Kinderturnen  Bärbel Zidek  Dienstag  17:00 - 18:00 Uhr Turnhalle / K-HH Sportanlage
Hallo liebe Eltern, bitte Bärbel Zidek kontaktieren: 0152 21393096,    Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

Karate Abteilung, Verantwortlich: Marion Bader
Karate Georg Thiel Dienstag 17:30 - 20:00 Uhr Turnhalle / K-HH Sportanlage
Karate Georg Thiel Freitag 16:00 - 19:00 Uhr Turnhalle / K-HH Sportanlage

 

Cricket Abteilung, Verantwortlich: Santosh Goud
Frauen- und Männer Santosh Goud Donnerstag 19:00 - 20:30 Uhr Cricket Feld / Obere Riedstr.
Frauen- und Männer Santosh Goud Sonntag 11:00 - 14:00 Uhr Cricket Feld / Obere Riedstr.